Наши проекты

Проект «Human Rights Clinic» работает с 1 февраля 2022 года при поддержке Европейского фонда за демократию (EED) и Посольства Канады в Украине.

«Клиника» оказывает индивидуальную правовую и психологическую поддержку ЛГБТИК+, людям, живущим с ВИЧ/СПИД (ЛЖВ), жертвам домашнего насилия, а также медицинским работникам и пациентам, заболевшим COVID-19, на фоне чего они подверглись незаконным действиям и их права были нарушены.

Кроме того, проект поддерживает свободу слова, независимые СМИ и журналистов, правозащитников и организации гражданского сектора, предоставляя им юридические услуги.

Проект реализовывает команда высококвалифицированных специалистов, а на его базе студенты юридических факультетов ведущих вузов проходят учебную практику, что обеспечивает будущим специалистам устойчивый фундамент в их стремлении воплощать демократические ценности и защищать права человека.

Национальную информационную кампанию #ЛікуйДобром провели для улучшения психологического состояния украинского общества, обеспокоенного пандемией COVID-19 и её последствиями.

Ключевая цель проекта – снижение стигмы и дискриминации в отношении людей, которые столкнулись с продолжительными проблемами после заражения коронавирусом COVID-19.

Проект реализовали при поддержке Черноморского траста регионального сотрудничества (BST) и Представительства ЕС в Украине.

Во время проведения кампании удалось охватить более одного миллиона граждан.

«Здорове спілкування» – это онлайн-курс о правильной коммуникации между врачом и пациентом, цель которого научить медицинских работников и студентов-медиков базовым навыкам общения с пациентами и членами их семей.

Курс стал доступным в июне 2021 года на платформе Prometheus.

На текущее время слушателями курса стали более 2000 пользователей, 300 из которых получили сертификаты об окончании курса.

Программа «Шо за FAQ» – медиапроект, направленный на сексуальное просветительство и популяризацию безопасных для здоровья поведенческих паттернов среди молодёжи старше 18 лет.

Каждый выпуск программы поднимает такие важные темы, как защита от заболеваний, передающихся половым путём, снижение рисков при практике химсекса, а также другие «горячие», но важные и актуальные для нашего времени вопросы.

Программа «неКекс» – это первая в Украине секс-образовательная программа для подростков.

Многие школьники средних и старших классов, студенты и трудолюбивые молодые люди думают о сексе, но не все знают, что это и как им правильно заниматься. А спросить кого-то бывает крайне сложно: сверстники имеют ложные представления, а родители теряют сознание от подобных вопросов. Поэтому ответить на неудобные вопросы взялась наша команда!