Выпуски «неКекс»

Программа «неКекс» — это первая в Украине секс-учебная программа для подростков.

Много школьников средних и старших классов, студентов и работающих молодых людей думают о сексе, но не все знают, что это и как им правильно заниматься. А спросить кого-нибудь бывает крайне сложно: сверстники имеют ошибочные представления, а родители теряют сознание от подобных вопросов. Поэтому ответить на эти вопросы берётся наша команда!

Проект реализован при участии YouTube-канала FAQ TV при поддержке компании Playtika UA.

Выпуски «неКекс»

Выпуск №1: «неКекс: О сексе»

Выпуск от 30 апреля 2021 года. В пилотном эпизоде попробуем разобраться с тем, что такое секс, для чего или кого он, в каком возрасте можно им заниматься, каким он бывает, почему родители бояться этого слова и многое другое. Поможет нам в этом психолог Нонна Телюх.

Выпуск №2: «неКекс: О сексуальной ориентации»

Выпуск от 3 мая 2021 года. В очередном выпуске говорим о сексуальной ориентации, с какого возраста человек может понять свою сексуальную ориентацию, что делать, когда тебе нравятся представители своего пола, почему это воспринимается так агрессивно в нашем обществе. Разобраться в этих вопросах нам поможет психолог и резидент dialog hub Зарина Давлетшина.

Выпуск №3: «неКекс: О гендере»

Выпуск от 12 мая 2021 года. В последнее время много разговоров о гендерном равенстве. Но что такое «гендерное равенство»? И в целом, что такое этот «гендер» и почему им с юных лет пугают детей? В третьем выпуске поговорим, в чём разница между гендером и полом, между гендером и сексуальной ориентацией и почему эти понятия путают, о видах гендера и как определить свой гендер. Разобраться в этих вопросах нам поможет психолог Марина Диденко.

Выпуск №4: «неКекс: Об интимной гигиене»

Выпуск от 17 мая 2021 года. Когда ты принимаешь душ, то что моешь наиболее тщательно? И вообще, где обучаются как правильно ухаживать за этим драгоценным местом, находящемся выше колен? Некоторым подросткам не удобно спрашивать о таких вещах, например, у своих родителей. В четвёртом выпуске мы поговорим об интимной гигиене, как ухаживать за своими половыми органами, какие могут быть проблемы и что делать, чтобы их избежать. Разобраться в этих вопросах нам поможет врач-интерн Стас Кравчук.