ОО «ПРОЖЕКТОР» и «Открытое общество Украины» подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 30 августа 2021 года, в Одессе состоялась очередная рабочая встреча при участии члена правления ОО «ПРОЖЕКТОР», руководителя проекта «Human Rights Clinic», адвоката Виталия Матвеева и председателя правления ОО «Открытое общество Украины» Игоря Бычкова, которые подписали Меморандум о сотрудничестве между организациями.

Цель общественной организации «Открытое общество Украины» – качественные и необратимые изменения в жизни общественности, направленные на создание европейских стандартов в обществе. Для достижения этой цели используются действенные инструменты влияние на власть, к которой важно привести граждан, способных осуществить демократическое преобразование общества, власти и гражданских инструментов. Потому первоочередной задачей организации является формирование команды единомышленников, объединенных одной целью, которые разделяют формы и способы работы, готовые приложить собственные усилия, знания и способности для реализации миссии: «Одесса – город, в котором хочется жить».

Отныне в совместной работе обе неправительственные организации будут сотрудничать в направлении содействие поступательному развитию украинского общества на основах верховенства прав, укрепления институтов демократии, соблюдения прав человека, развития местного самоуправления в Украине и имплементации новейших подходов и европейских стандартов в построении демократического общества.


Также подписанты Меморандума планируют осуществлять совместные мероприятия для повышения политического просвещения, уровня медиаграмотности, содействия развития критического мышления граждан, распространения информации о реформе местного самоуправления и привлечения граждан к участию в избирательном процессе.

Кроме того, планируется реализация совместных проектов, обмен информацией и организационно-технической поддержки в проведении информационных компаний и различных мероприятий с привлечением публичных лиц, представителей исполнительной власти, культуры, образования и другими экспертами.

Меморандум о сотрудничестве между ОО «ПРОЖЕКТОР» и «Открытое общество Украины»

(на языке оригинала)