Команда ОО «ПРОЖЕКТОР» прошла тренинг по безопасности и самозащите

14 июня 2021 года в Одессе впервые прошли практические занятия по безопасности для журналистов и блогеров, разработанные по израильской системе самозащиты. Организатором мероприятия выступил Институт Политической Информации, который пригласил для проведения 8-часового практикума президента Федерации Крав мага Украины, автора тренингов по самозащите и безопасности, писателя и публициста Антона Фарба.

Присоединились к участию в мероприятии 18 журналистов, активистов и правозащитников, работающих на юге Украины. Среди них – представители команды проекта «Human Rights Cliniс».

Тренинг состоял из теоретической части и практики по самозащите в спортивном зале. На протяжении дня участники узнавали, как предвидеть нападение и возможную конфликтную ситуацию, изучали методы деэскалации конфликтов, рассматривали уровни безопасности и противодействие нападениям, практиковали навыки работы в толпе и освобождения от захватов, получали знания о подручных средствах защиты и возможности их использования при самообороне, защите и баррикадировании офиса, прочее.

Таким образом, в итоге слушатели смогли научиться обороняться и избегать кризисные ситуации.