В Одессе обсудили семейные проблемы трансгендеров и пути их решения

14 мая 2021 года представители проекта «Human Rights Clinic» общественной организации «ПРОЖЕКТОР» подключились к обсуждению вопроса восприятия трансгендерных людей в их семьях. Семинар «Мы (трансгендеры) и семья» был организован общественной организацией «Когорта» в одном из лекционных пространств в Одессе.

В ходе двухчасового мероприятия представители ЛГБТ-сообщества рассказали собственные истории, разбирали методики решения сложных жизненных ситуаций и получили ценные советы. Отдельно специалисты проекта «Human Rights Clinic» рассказали о текущих кейсах и судебных делах, связанных с нарушением прав представителей транс-сообщества, и предоставили юридические рекомендации.

Напомним, в марте 2021 года между общественными организациями «ПРОЖЕКТОР» и «Когорта» подписано Соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений, в рамках которого стороны договорились повышать правовую осознанность и просветительство путём проведения совместных различных мероприятий, проектов и адвокационных кампаний, направленных на защиту прав человека и гражданина.